Спортсмен из Бурятии завоевал "серебро" на Чемпионате мира по паратриатлону

01.08.2016, 17:40      Новости Улан-Удэ

Чемпионат мира по паратриатлону проходил в голландском городе Роттердам. Участие в нем приняли более ста спортсменов из 20 стран мира, среди них и пять россиян.

Михаил Асташов из Бурятии успешно дебютировал на соревнованиях по триатлону в классе «РТ-2 Open». Домой он увез серебряную награду.

Золото и звание чемпиона мира в классе «РТ-3» завоевал Денис Кунгурцев из Свердловска. Вторая бронзовая награда принадлежит еще одной российской спортсменке Анне Бычковой из Ставропольского края в классе «РТ-4» среди женщин. Тюменский спортсмен Александр Ялчик завершил соревнования на пятом месте в классе «РТ-4», Вероника Габитова выступала за Москву и Челябинскую область, а в классе «РТ-2» показала шестой результат, седьмое место в классе «РТ-3» принадлежит Анне Плотниковой из Тюмени.

По итогам соревнований, сборная команда России поделила четвертое и пятое места с командой Нидерландов в неофициальном медальном зачете, сообщает «Спорт-экстрим.рф».

В период с 31 марта по 05 апреля 2017 года г. Магнитогорск (Челябинская область) проводится чемпионат России по спорту слепых дисциплины горнолыжный спорт. В чемпионате приняла участие спортивная сборная команда Камчатского края под руководством тренера-преподавателя по а.ф.к...

Вывозить нечего? Объем экспорта из Бурятии снизился

Внешнеторговый оборот Бурятии составил, по данным на 12 октября, 352 миллиона долларов. Это почти на 60% меньше, чем год назад. Причина - в первую очередь в снижении объема экспорта (до 268,8 млн долларов). В таможне Бурятии считают, что виной всему - самолеты. Количе..

Симферополец завоевал золото Чемпионата мира

Спортсмен из Симферополя Владимир Ким завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по тхэквондо среди ветеранов по версии ITF (Международной федерации тхэквондо), проходившем в городе Андриа, Италия. Симферополец завоевал золото Чемпионата мира Скачать фото 1,1 МБ Симферопол..

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебро ОИ на дистанции 200 м брассом

Российская пловчиха Юлия Ефимова выиграла серебро Олимпийских игр на дистанции 200 м брассом. Золото завоевала японка Риэ Канэто, бронза досталась китаянке Ши Цзинлинь. Ранее четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова уже получила серебро в плавании на 100 м брассом. ..

Спортсмен ЦСКА/Самара Цыбикжапов взял серебро в командном зачете на Чемпионате России по стрельбе из лука

Рядовой ЦСКА/Самара Мастер спорта Алдар Цыбикжапов взял серебро в командном зачете на Чемпионате России по стрельбе из лука на дистанции 18 метров. Соревнования проходили с 5 по 8 февраля г.Орел. В чемпионате были представлены 77 участников из 22 команд. ..

Нижегородцы стали чемпионами Европы по паратриатлону

Михаил Колмаков и Денис Баталов одержали победу на чемпионате Европы по паратриатлону, который проходил в Австрии Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин поздравил нижегородцев Михаила Колмакова и Дениса Баталова с победой на чемпионате Европы по паратриатлону, сообщили в пресс-слу..